当前位置:首页 » 加盟资讯 » 淮北杂粮加盟煎饼价格
扩展阅读
井盒炒饭加盟招商 2025-02-12 18:11:43
tea1tea加盟热线 2025-02-12 18:04:32
黄山毛豆腐加盟费 2025-02-12 18:04:24

淮北杂粮加盟煎饼价格

发布时间: 2023-07-01 18:36:07

❶ 开煎饼果子店可以赚到钱吗我想开一家哎。

开一家煎饼果子是稳赚不赔的,当然是在合理经营的条件下。

我们举个例子,比如一个普通的面粉煎饼果子卖价3元,减去面粉、酱料等成本,光看利润就有1.2元,其他口味的煎饼果子,如杂粮煎饼,卖价6元,卖出一个的利润就是3元。一个普通的店面,生意差不多的情况下一天至少要500个煎饼,按普通的面粉煎饼的利润算,一天下来,纯利润就有500元,若是卖的全部是其他口味的,煎饼果子加盟利润更高。如果你真的想开一家加盟店的话,建议您可以到中国加盟网找找看有没有合适自己的项目。

❷ 杂粮煎饼培训价目表 学煎饼果子大概多少钱

煎饼果子的培训价格一般在一千多元,但每家小吃培训教出的味道都各有千秋,还是建议您在网上找几家当地有名的小吃培训机构看看,在报名之前记得先去线下试吃、考察,多家对比一下选出一间自己认为最好的就可以了,切忌贪小便宜上当受骗。

❸ 杂粮煎饼培训多少钱

杂粮煎饼培训哪里好?杂粮煎饼赚钱吗?杂粮煎饼做为特色小吃,目前在全国十分火爆。杂粮煎饼制作方式简单,可以根据个人口味订制,增加不同的馅料,很受大众的欢迎,对于创业者来说,是非常好的创业项目,仅仅需要1—2个人就能开店,而且全年经营,堂食+外卖,组合经营,收入更可观,很多创业者都将杂粮煎饼作为自己的初次创业项目。对于很多创业者来说,肯定想知道,学杂粮煎饼哪里好?学杂粮煎饼学费多少钱等问题?专注特色美食短期培训的美味学院告诉你以上问题。


请输入图片描述


杂粮煎饼培训课程:原材料的选购、原材料的处理、、原材料制作的实操演练,

杂粮煎饼培训优势:聘请专业的老师傅实操教学,将核心配方毫无保留的赠送给学员。让学员真材实料学技术,自己创业当老板。在美味学院学完技术就可以开店创业。

学杂粮煎饼要多长时间:1—3天左右,就可以实现杂粮煎饼的全套制作技术。同时采用小班制教学模式,随到随学,学会为止。

杂粮煎饼学费多少钱:美味学院杂粮煎饼课程,采用一次性收费,食材费用全包,没有学习时间的限制,食材不限次数使用,学会为止。

学杂粮煎饼,就来美味学院,可以免费试吃之后再报名。

❹ 做杂粮煎饼,多少钱能开一家店

一般启动自己几万块钱就够了。主要是杂粮饼的味道要好,就有生意。建议去正规的烹饪学校培训一下手艺。

❺ 煎主义煎饼果子一个的成本是多少

具体分析
我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧。
假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照我们这的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱,肯定能买到吧,而且我们用的都是小鸡蛋,更便宜。2、酱料:这是我们自己做的,就算2毛钱3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,我们就算5毛钱
4、葱花、黄瓜、煤气:等这点算5毛钱
5、面粉:我这50斤一袋的卖75元,我们教程上都是以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,我就按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤
好了,我们用的东西都列出来了,都是按照最高成本算的,下面就来算一下利润多少吧。
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元
一般地区普通面粉煎饼果子卖价为3元,消费高的地方有4元的,那利润就是3元-1.82元=1.18元
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元
绿豆小米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.97元=2.03元
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元
黑米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.89元=2.11元
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元
杂粮煎饼卖价为5元,那利润就是5元-1.91元=3.09元
综上所述,一个煎饼果子成本1.8-1.97左右,一般天然气什么的可以少用点,面粉少用一点的话,成本1.7,利润就是你卖一个的钱减去这个成本。
希望我的回答帮助到你,觉得有用请采纳,谢谢。